Клексан 0,2 снят с производства

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в конце ноября 2019 года, у меня обнаружили врождённую тромбофилия. В конце декабря 19 года при стимуляции овуляции я забеременела. На сроке 8 недель обратилась в местную ЦРБ с результатами коагулограммы к гематологу. Врач поставил меня на учёт, и прописал колоть клексан дозировка 0,2 мл. Сейчас у меня 29 недель беременности, при сдаче коагулограммы, показатели в норме. Но вот случилась такая беда, как мою дозировку клексана сняли с производства! К нашему гематологу попасть нереально с этой пандемией. У меня 3 дня назад закончилась упаковка, пошла искать по аптекам но свою дозировку я так и не нашла, и экстренно купила дозировку 0,4 и инсулиновые шприцы. Сейчас в инсулиновый шприц раствор клексана делю пополам в 2 шприца, один колю а второй убираю в холодильник, до следующего укола. Скажите пожалуйста можно ли так поступать? Деля 0,4 на 2 шприца по 0,2? Заранее спасибо вам за ответ
Теги: куда пропал клексан, клексан пропал в аптеках
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-02 22:56
Здравствуйте.
Да, принципиально это возможно с соблюдением правил асептики и антисептики.
Всего хорошего.