Вопрос о дозировке клексана

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тромбофилия
Добрый день, переболела ковидос с пневмонией 5% поражения. У меня тромбофилия, до болезни по назначению гематолога постоянно пью эликвис 2,5 один раз в день и вессер дуэ по схеме во время болезни увеличиоа эликвис до 2 раз, остальное также. При выписке сдеоала кауголограмму: вот резутьлат - рт-пти 115,2 пр, артт-ачтв 2,380 сек. Fbg 26,1 г/л, INR-MNO 1,00. Мне гематолог говорила ранее если заболеею ковидом колоть клексан 0.4 один раз в день 10 дней, но терапевт сказал, колоть не надо достаточно и элеквиса, а когда увидел анализы срочно направил к гематологу. Записаться быстро не получилось, все занято, я пока жду запись купила клексан 0.4 и один раз уже уколола, пожскажите, пожалуйста, достаточно ли будет колоть его один раз в день, или нужно увеличить дозировку. Помогите пожалуйста!,
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 января 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-16 07:27
Здравствуйте.
Да, такой дозировки достаточно. И не волнуйтесь, отклонения не критичны. И обязательно определите д-димер.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2021-01-16 08:52
Огромное спасибо!