Клексан и аналог

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. У меня такая проблема, в сентябре должна вступить в протокол ЭКО. Все анализы и всех врачей прошла. У меня тромбофилия, консультацию гематолога прошла в прошлом месяце. Прописали колоть Клексан 0.4 каждый день с момента вступления в протокол. Но сейчас его нету в продаже и когда он будет в наличии не известно. Хотела записаться к гематологу на прием чтобы может какой нибудь другой препарат назначила. Но нету записей. (Сам репродуктолог может назначить другой препарат, чтобы я спокойно вступила в протокол или обязательно сам гематолог должен? Заранее спасибо за ответ. Просто боюсь что отменят протокол из-за этого.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-28 18:49
Здравствуйте.
Да, конечно может. Подходящие препараты- фрагмин и фраксипарин.
Всего хорошего.