Пропал аппетит у ребёнка 3 года
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста что делать. Ребёнок плохо ест, уже как больше двух недель отказывается от каш по утрам, на обед перестал есть супы и вторые блюда. Из супа мог выловить колобки только и все. Ужин вообще пропускает. За весь день может съесть пару печенек утром, обед может пропустить либо 2 маленьких кусочка мяса съест и то не всегда. На полдник фруктовое пюре, так как от фруктов отказывается, что не предложи. Вечером в 8 часов выпивает стакан кефира. Все. Это за весь день. Я переживаю. Сладости ничего не даю. Печеньем не закармливаю. Даю тогда, когда он от всего отказывается, чтоб хоть уж печенье скушал. И то, может и от печенья отказаться. Со стулом норма, через день. С виду не вялый, играет как обычно, скачет, улыбается, ничего не болит (спрашивала). Как наладить аппетит? С нетерпением жду ответа.
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Добрый день.
В такой ситуации необходимо исключить патологические причины снижения аппетита - глистные инвазии, анемия. Для этого нужно сделать анализ крови и кал на яйца глистов.
До этого постарайтесь откорректировать питание ребенка так, чтобы в минимальном объеме было максимальное количество полезных веществ и калорий. Тоесть, обязательно мясо, с фруктовым пюре добавляйте творог, овощи предлагайте, но не настаивайте, вместо кефира полезнее давать йогурт, в который можно добавлять фрукты, ягоды и злаковые хлопья.