Пропал аппетит, принимаю тирозол

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, меня зовут Татьяна,35 лет. Всё лето было очень плохо, пот градом, слабость, пульс учащенный, тошнота, не могли найти причину, сдала кровь на гормоны, ттг- 0.24. Лечение тирозол 5 мг*3 р, метопролол по 1 тб 2 р в день, панангин по 1 тб 3 р в день, контроль через 10 дней, кровь и ЭКГ, на данный момент пью тирозол 6 дней, по началу хороший аппетит был, сейчас пропал (мне хочется набрать вес, а он не набирается, еще по назначению психиатра принимаю Элицею, тк думали что проблема в депрессии просто, вес на данный момент 55 кг (при росте 168. Может ли пропасть аппетит от тирозола? Или может быть нужно увеличить дозу?
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-18 08:31
Здравствуйте, Татьяна.
Нет, приём Тирозола не приводит к снижению аппетита. Дозировку препарата врач откорректирует после получения результата свежего анализа крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2021-11-14 10:59
Добрый день, у меня еще и диабет (пью галвус по 0,5 таблетки, после месячных стало плохо, пропал аппетит, не знаю что это (веду пищевой дневник, завтра сдам ОАК, и пройду ЭКГ, позже напишу вам, результаты анализов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-14 11:02
Здравствуйте, Татьяна.
Если результаты анализов относятся к сфере эндокринологии -- пишите. По поводу ЭКГ и общего анализа крови нужно консультироваться у семейного врача (терапевта).