Промывание лакун на аппарате тонзиллор

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Ходила на промывания вакуумное в клинику к Лору. Передо мной был парень тоже на промывание. После вышел. Мне сказали подождать пока продезинфицируют инструмент. И позовут. Через 5-10 минут позвали. Вопрос в том, что это норма для такой обработки? Написала в клинику для уточнения, написали, что раствор как кислота, достаточно и пяти минут. Трубка или наконечник, насадка вообщем прозрачная похоже на стекло. Но я не уточняла, что именно они стерилизовали. Может эта насадка каждому разная, а стерилищовали и имели в виду они про трубки там или сам аппарат. Вообщем есть какие-то риски?
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2020 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-26 19:53
Здравствуйте, аппарат обрабатывают химическим способом, замачивают на 8 минут в антисептик. Насадки на тонзиллор на каждого пациента используются отдельные, их обрабатывают в конце дня.
Анастасия 2020-11-26 19:56
Спасибо за ответ! Тоже уточнила в клинике, они сказали что раствор приравнивается к 96% раствору спирта потсощности. 5-10 минут хватает для обработки и после ещё проходятся антисептиками. Плюс при промывании используют антибиотик метронидазол. Но трубки у Лора многоразовые, просто стеклянные. Интересный у него тонзиллор. Доверилась и успокоилась вообщем и вы тоже успокоили!)
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-26 19:59
Не переживайте, в частной клинике все должны обрабатывать.
Анастасия 2020-11-26 20:02
Спасибо! Да просто все так быстро произошло, я даже понять не успела. Для меня стерилищация в голове это три часа сидеть ждать пока автоклав там все сделает. А тут пять минут и заходите)
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-26 20:41
Три часа это автоклав, стерилизация высокими температурами.
Анастасия 2020-11-26 21:56
Спасибо!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-27 05:56
Пожалуйста, здоровья Вам.