Применение Люголь раствор с глицерином

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! 14.09.2020 у меня была операция на перегородку носа(костный гребень с левой стороны) + вазотомия (очень долго использовал капли и этото конечно же сказалось мне). Все прошло хорошо и меня выписали 19.09.2020. Перед выпиской мне лечащий врач назначил промывание солевыми растворами 3-4 раза в день + масло персика. 21.09.2020 мне было велино явится к ЛОРу (по месту жительства) для продления больничного и для того, чтобы он убрал образовавшиеся корки на слизистой носа (сказали будут спайки если не убирать). Я пришел и он убрал корки, но он сказал, что промывание и масло персика не дадут эффекта при восстановлении. Он порекомендовал обрабатывать слизистую Раствором Люголя с глицерином(без распылителя). На палочку наматывать ватку, макать в раствор и осторожно обрабатывать внутри. Я все сделал у меня сразу начало прожигать нос изнутри. Я в жизни столько не плакал и не чихал) И вот вопрос: не вредно ли такое лечение? Я просто ответа в интернете, так и не нашел. Заранее спасибо!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте. Следуйте рекомендациям данные оперирующим врачом. Левомиколь с глицеролом не нужен