Пролежни, рана

Спрашивает: Татьяна Бочарова
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте. Ухаживаем за бабушкой, 88 лет. Много лет лежит. Перенесены несколько инфарктов и инсульт. Кровеснабжение конечностей 20% (делали УЗи в июне). Сахарный диабет, гипертония. На поверхности попы+спина покраснение, местами кожа истончена до крови. Можно ли как то облегчить состояние и снять болевой синдром?
Категория: Хирург
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально имеются явления дерматита. По фото не представляется возможным полностью оценить состояние кожных покровов. На данный момент могу только рекомендовать использовать противопролежневый матрас. При возможности выложите более содержательное фото