Пролактин и кок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аденома гипофиза, эндометриоз, миома
Здравствуйте, у меня повышен пролактин и имеется аденома гипофиза. Принимаю препарат мерсилон первый месяц, доктор сказала следить за Пролактин в динамике. У меня вопрос, приём КОК не смажет результаты анализов? И на какой день сдавать анализ крови на Пролактин принимая ОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-27 08:00
Здравствуйте!
Не сможет. На 3-5 день менструации
Платная консультация
Екатерина 2020-06-27 08:05
Спасибо. То есть когда пойдёт кровотечение отмены от ОК, отсчитать 3-5 день?