Пролактин и беременность не получается
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите необходимо ли мне снижать пролактин, в последнее время очень болит грудь перед месячными, планирую беременность пока не получается! Спасибо
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Анна.
Да, обязательно. Также нужно пройти МРТ головного мозга с контрастированием для исключения микроаденомы гипофиза.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2022-05-26 10:39
Спасибо большое за ответ! Мрт делала без контраста два года назад нашли аденому, передела сейчас с контрастом сказали нет аденомы! Подскажите ттг тоже снижать надо? Что необходимо пропить, может сможете подсказать, планирую беременность не получается! Благодарю Вас.
Да, до уровня ниже 2,5. Лечение назначает врач на очном приёме, сайт предоставляет справочную информацию.
Анна 2022-05-26 12:47
Спасибо большое за ответ! Запишусь к эндокринологу! Получается мне надо будет и эутирокс пить и от Пролактина снижать?
В целом, верно. Это необязательно должен быть Эутирокс.