Проктолог, вопрос про колоноскопия

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: АИТ(гипотериоз), аугментин (сыпь), аллергия на молочный белок, гастродуоденит.
Здравствуйте, подскажите. У меня в анализах вот такая проблема + скрытая кровь. Очень боюсь ходила к проктологу, но не удачный опыт, ничего толком не объяснил мне. Меня стул беспокоит уже 2 года или чуть более 2-х дет. Стул бывает с белой слизью как длинные плоские черви, но это похоже на них, не думаю что это они, вязкая коричневая слизь бывает, беловатая слизь иногда бывает ак маленькие вкрапинки в слизи крови, но она ли это?. Что это означает? Бывает что хочется в туалет, а сходить не получается, либо иду в течении дня, либо делаю небольшую водную клизму чтобы не копить каловые массы, или же наоборот бывает что могу на дню сходить 5-6 раз иногда даже жидкий стул. Обратилась к гастроэнтерологу энтерологу с анализами и + скрытая кровь. Она сказала это может обнаружится и при дисбактериозе и нарушении микрофлоры. Выписала сначала бифидумбактерин я пропила 10 дней, лучше не стало, потом назначила лактофлорин и бифидофлорин, у меня стало очень крутить живот и соответственно Газы и хождение в туалет очень часто до 5 раз жидкий стул, т. к неделю он уже не формируется. Продолжаю конечно пить эти бактерии, но очень переживаю к кому обратится и нужно ли проходить колоноскопия или в этом нет необходимости?
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 августа 2021 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-23 07:18
Здравствуйте, вам в обязательном порядке необходимо пройти колоноскопию и гастроскопию.
Платная консультация
Алина 2021-08-23 16:28
Гастроскопия пройдена, гастроэнтеролог сказал противогрибковый препараты пропить и для микрофлоры. Объяснил что я не готовилась когда сдавала копрограмму, не исключала из рациона продукты мясо и овощи.
Алина 2021-08-23 16:28
От чего может быть такие симптомы и слизь такая?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-28 08:06
При воспалительных процессах в кишечнике.