Проктолог Геморой или грыжа

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! Начал ходить в спорт зал как пару месяцев, и начал делать приседания и после обнаружил на заднем проходе как грыжа не понятно, не болит но дискомфорт создаёт, я сделал фото что бы вас получше понять что это, и какое лечение? Может это Геморой? Такого никогда не было не пойму что это, может спорт по временить надо? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 декабря 2017 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-01 21:40
Здравствуйте, это геморроидальные узлы.
Платная консультация
Руслан 2018-01-02 13:10
Это я понял, и что делать? Может свечи? Мазь? Или оно само пройдёт? Могу снова посещать спорт? Скажите че мне делать?! Спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-03 16:59
У вас узлы самостоятельно уходят после дефекации или приходится рукой заправлять?
Ориентировочно речь идёт о 2-3 стадии заболевания, лечение может быть как консервативным, так и оперативным. В любом случае стоит начать с медикаментозной терапии, а в случае отсутствия эффекта решать вопрос оперативного лечения. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть регулярным и мягким по консистенции), акт дефекации 2-3 мин., прохладный душ промежности после дефекации, соблюдать определенные рекомендации по питанию(ограничить алкоголь, острые блюда и др.), физическую активность стоит ограничить(приседания, становая тяга и др.). Из медикаментов в обязательном порядке приём флеботоников (флебодиа, детралекс и др.), выбор местных препаратов индивидуален, у каждого врача свои предпочтения.
Платная консультация
Руслан 2018-01-05 21:14
Здравствуйте ещё раз! Узлы самостоятельно не уходят, и когда дотрагиваюсь до них немного больно,
И ещё раз скажите точно что именно купит и как употреблять?
До тренировок был у уролога делали массаж простаты, было воспаление вылечился, и ещё прописал сиалис 5 мг может быть что нить связанно с этим? Ну потом ходил в спорт зал и делал приседании, потом ноги на тренажёре с весами качал, к врачу стесняюсь идти, могли бы помочь получиться мне без посещения проктолога? Спасибо! Ещё одно фото сделал посмотрите как будто аж смене немного там или мне кажется. Вообще болит когда дотрагиваюсь.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-06 20:15
Наши консультации не заменяют очного осмотра, на фото видны изменения снаружи, а внутри какие изменения сказать нельзя, для этого необходим как минимум ректальный осмотр. В настоящее время до осмотра исключите физ нагрузку, принимайте детралекс 1000 в сутки. А местно постеризан 2 раза в день. Если особого эффекта не будет, скорее всего придется решать вопросы оперативного лечения
Платная консультация
Руслан 2018-01-07 17:30
Здравствуйте ещё раз! Сколько времени надо принимать эти таблетки? И могу ли посещать спорт зал, одновременнно принимая эти лекарства? Не делай приседания, просто бег, гантели, и грудь слегка? Ещё раз спасибо! И ещё вопрос, мне рукой трогать надо там? Заправлять и т д скажем так, или принимать лекарство и само пройдёт? И вообще если не пройдёт? Какие последствия? Операцию делать придётся? Заранее спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-08 06:05
Таблетки пить 1-1,5месяца, свечи 2 недели. Физические нагрузки исключить полностью. Рукой заправлять не обязательно. Судя по фото операции избежать вряд ли удастся.