Проконсультируйте пожалуйста по поводу результатов УЗИ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония, узловой зоб
Была на приеме у кардиолога по поводу гипертонии и болях в сердце (как бы переворачивается внутри, при быстрой ходьбе отдышка). На УЗИ установлен диагноз: эхопризнаки ЛЖ, диастолической дисфункции по 1 типу, комбинированного порока АК с преобладание стеноза, регургитации 1 ст, на ТК и МК, склеротических изменений створок МК и стенок аорты, кальциноза АК. Систолическая функция ЛЖ сохранена. Можно ли мне обойтись без операции? Какое Вы можете порекомендовать медикаментозное лечение? Я принемаю предуктал и бесопралом 5 мл, после приема стало небольшое улучшение. Какие у Вас будут рекомендации?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-19 09:32
Здравствуйте. Судя по заключению операция Вам пока не показана. Если терапия помогает, продолжайте. Контролируйте пульс и давление.