Помогите понять узи отдышка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты узи сердца. Сократительная миокарда удовлетворительная. Зон локального нарушения сократимости не выявлено. Диастолическая функция не нарушена. Размеры полостей сердца в пределах нормы. Клапанный аппарат сердца сформирован правильно. Незначительные митральеая (1ст) и трикуспидальная 1-2ст) регургитация, гемодинамически не значимые. Расчетное давление в легочной артерии 21 мм. От. ст. Спасибо вам большое.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Результаты УЗИ в норме. Маловероятно, что одышка носит "сердечный" xарактер.