Прокоментируйте ЭЭГ
Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит.
Здравствуйте, Прокоментируйте пожалуйста ЭЭГ ребенка, мальчик 8 лет жалобы на головную боль справа также болит сильно с этой стороны глаз, бывает головлкружение. У окулиста здоров. Заключение-регистрируется ЭЭГ с умеренными диффузными изменениями биолектрической активности головного мозга. Регистрируются комплесы «спайк-волн», незначительно превышающие уровень фоновой активности, с локализ. В передни лобных отведениях справа. Обнаруживаются признаки, свидетельствующие о дисфункции стволовых структур. Что то все означает и нужно ли то лечить, опасно ли то?
Спасибо!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, оценивать ЭЭГ нужно в комплексе с другими обследованиями, данными осмотра и подробного опроса. Так что все это означает, что не следует лечиться по интернету, а обязательно идти к врачу неврологу.