Болит голова длительно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, меня беспокоят уже много лет сильные и длительные головные боли. Обошла врачей, сделала обследования. Ничего на могут сказать. Скажите, пожалуйста, по результатам ээг, может ли из-за этого болеть голова?

Информация об исследовании
Предварительный диагноз:
G93.4 - Энцефалопатия неуточненная
Цель исследования:
не указано
Обоснование:
не указано

Описание
1. На фоновой ЭЭГ а ритм частотой до 11,5Гц. А до 70 мкВ, регулярный, модулированный, неустойчивый по частоте и амплитуде, зональные различия сглажены, регистрируется диффузнокоры, сочетается с медленной активностью тета диапазона. Частотой от 3 до 7 Гц.; В -ритм регистрируется, частотой 15-20 Гц; А до 15мкВ.
2. Реакция коры на открывание и закрывание глаз сохранена.
3. РФС вызывает усиление альфа. Тета активности во всех отделах.
4. Гипервентиляция в течение 3 х минут, вызывает усиление альфа, тета активности во всех отделах коры d-s/, выше фона.
Заключение
На фоне умеренных диффузных изменений БЭА головного мозга
выявляются признаки корковой ирритации и дисфункции диэнцефальных структур.
Признаки эпилептиформной активности не зарегистрированы.
Категория: Невропатолог

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-25 03:03
Юлия доброго часа

На ээг выявлены средней интенсивности изменения во всем головном мозге

Но какова причина этому по ээг не скажешь

Соответственно за счет чего болит голова непонятно

Есть нарушение питания мозга. Если мозг не дополучает кислород, то голова может болеть

Но важно выяаить причину

Всех благ!
Платная консультация
Юлия 2023-09-26 14:35
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а нарушение питания мозга обнаружены на ЭЭГ? И изменения с чем могут быть связаны? Они серьезные?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-26 18:29
По тем данным, которые вы предоставили не могу
. мне надо с вами подробно беседовать, чтобы определить причину

Тем более у вас уже процесс длиться не один год

Это возможно только на индивидуальной консультации
Платная консультация
Юлия 2023-10-05 03:02
Поняла. А вот еще хотела спросить, из-за чего может быть резкий звон в голове как толчок такой? Это после головной боли.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-10-11 03:55
Это может быть в рамках ауры
Чаще связано с реакцией срсудов или мышечным перенапряжением
Платная консультация
Юлия 2023-11-04 00:06
Спасибо