Прохождение обследования у психиатра

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, может ли психиатр дать заключение? То есть поставить диагноз без прохождения обследования в психиатрической больнице? Очень не хочется ложиться в местную лечебницу, весьма плохие отзывы о методах лечения в ней. Ранее я курил траву, возможно и есть какие либо последствия, но боюсь в больнице все только ухудшиться.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 ноября 2015 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-11-02 12:19
Это зависит от вашего состояния, от конкретной ситуации. Врач-психиатр может сделать вывод о вашем состоянии и назначить лечение как амбулаторно, так и решить, что Вас нужно дообследовать и лечить в стационаре. Вы можете обсуждать это на месте, если Вы не агрессивны физически и не аутоагрессивны, никто Вас ложиться не заставит.
Платная консультация
Вячеслав 2015-11-02 12:30
Спасибо)