Прохождение флюорографии сколько раз в год почему. Ответ на вопрос
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему флг делают 1 раз в год? Если сделать раньше, допустим через 4 месяца, это без полезно? Потому что ничего не покажет? И через сколько месяцев после флг, может появится кровь при откашливание? Если что-то есть
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-03-21 20:09
Добрый день. Флюорографию можно сделать и раньше, если есть жалобы.
Обычно туберкулезный процесс протекает медленно, кровь может появиться в интервале от 6 мес до нескольких лет.