Частое прохождение флюорографии и кт

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, железодефиц и нач анемия, зоб, в 19г перенесла инсульт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста о пользе или вреде частного прохождения фл и кт
Первое исследование сделала 14.11-флюрографию(42. 3 мз) и в этот же день кт(4,4) -пневмония не подтвердилась,
23.11. процедуру повторили флюра+кт-пневмония 20%,
Сейчас после лечения стало лучше, но для выписки надо контрольное кт, врач дала направление на кт(без флюры)
Можно ли в таком темпе делать такие исследования?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-12-15 21:51
Добрый день. Если Вы чувствуете себя хорошо, контрольное КТ делать не надо, доза и без того превысила норму.