Прогрессирующая Трещина на языке

Спрашивает: Андрей Силаев
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Почти год беспокоит трешина. Была маленьких размеров, сейчас стала глубокая. Боюсь станет со временем еще глубже. Беспокоит и болит, когда поем что то жесткое. Не заживает. Что делать? Боюсь будущей онкологии
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-21 20:12
"Что делать? " - К сожалению, ничего не поделать, это комбинация складчатого языка и географического языка. Вы можете попробовать перед приёмом пищи применять гели содержащие анестетик, т. е. те гели, которые применяются при прорезывании зубов у детей, например Камистад-гель, Дентинокс, БейбиДент и др.

"Боюсь будущей онкологии. " - В этом смысле повода для волнения нет.