Что то вроде трещин на языке

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Из хронических заболеваний-- язва желудка.
Здравствуйте. После тяжело перенесенного ОРВИ, даже пришлось капать капельницы. На языке появились что то вроде трещин но они безболезненные и не кровоточат. Внешне выглядит как затянувшаяся глубокая рана. И еще цвет языка стал желото коричневого цвета хотя раньше ничего подобного не было. Подскажите пожалуйста что это может быть и какое лечение необходимо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-08 12:28
Здравствуйте.
Принимали ли антибиотики во время лечения орви? Каково состояние желудка на данный момент, проводится дли лечение язвы? Какие именно симптомы со стороны языка беспокоят, помимо налёта?
Елена 2020-06-08 13:00
Да антибиотики принимали. Азитромицин. Плюс были капельницы глюкоза кокорбаксилаза и что то ещё, не помню. По состоянию желудка где то месяц назад было обострение которое просто "перетерпелось" без лечения. Из жалоб только небольшое нарушение вкуса.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-08 23:15
Такой плотный налёт на языке за счёт приёма антибиотика.
А сам вид языка с образованиями посередине - проявление десквамативного глоссит а, который проявляется при обострении заболеваний желудочно-кишечного тракта. Нужно лечить основное заболевание и язык будет приходить в норму.