Проглотила проволоку ортодонтическую

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, дорогой доктор!
Я сегодня проглотила металлическую конструкцию от брекета, тонкую металлическую проволоку от 5мм до 1 см, так как почувствовала боль в зубах в передних нижних, после даже не заметила, что проглотила, так как у меня только четыре зуба друг друга касаются, так как нижние зубы исправляют, сделали, чтобы верхние и нижние не ударялись, пломбу поставили, прошло где то 3 часа. Скажите, пожалуйста, само может выйти? Через сколько часов или дней должно выйти? Как я помню та проволока была чуть изогнута, чтобы не колоть слизистую горло. У меня стул каждый день, нужно ли идти в экстренную помощь или дома подождать пока выйдет? Какие меры нужно соблюдать? До см проволоку смогут в рентгене увидеть?
Большое спасибо за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 6 сентября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, проволока должна выйти естественным путем