Проглотил раствор для полоскания горла

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Моноцитоз
Здравствуйте, ребёнок 7 лет проглотил 15-20 мл раствора для полоскания горла Хлоргексидина вилайн. Это опасно и что нам нужно делать? Мы попытались вызвать рвоту, выпил кипячёной воды. Опасно ли это и какие действия нам предпринять? Аллергия на цветение березы, в прошлом году переболел ВЭБ.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-10 21:45
Добрый день.
Могут быть проблемы с пищеварением (боли в животе, тошнота, рвота), могут быть аллергические реакции. Необходимо наблюдение за состоянием.