Проглатывание батарейки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, знакомая, как она мне объяснила, меняла батарейки (таблетки) в детской игрушке, но так как некому было помочь, а батарейки всё время выпадали, то ей пришлось взять одну из них в рот. Но тут внезапно зазвонил телефон и она резко вскочила и нечаянно проглотила батарейку. Девушка написала мне сообщение, она в панике. Что мне ей ответить? Нужно ли успокоить человека, что нет ничего страшного, или это действительно очень серьёзно? Как действовать в данном случае, нужно ли вызывать Скорую Помощь и что сказать при вызове? Сколько времени есть в запасе до возникновения угрожающего состояния?
Категория: Хирург
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, необходимо обратиться в больницу и выполненить рентген, а далее наблюдать за продвижением батарейки (рентген в динамике)