Прогестерон после отмены ок
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Уважаемые доктора, прошу помочь. 25 лет, 1-роды, 2-з. б.
После з. б. принимала 7 мес. Джес + (после зб проявился аденомиоз матки). Сейчас отменила с целью забеременеть и, в 1 цикла после отмены ок на 5 д. ц., сдала анализы (нахожусь в Иране, обозначения международные):
T. S. H. 2.59
F. S. H. 7.66
L. H. 3.94
PROLACTIN 7.80
PROGESTERONE 0.01
DHEA SO4 69.06
17 OH PROGESTERONE 0.4
Коагулаграмма в норме а д димер 582.5 (норма от 500)
Из гормонов не в норме прогестерон. Прошу ответить, после отмены ок это уместно? Или необходимо лечение и стоит воздержаться от планиробания беременности.
T. S. H. 2.59
F. S. H. 7.66
L. H. 3.94
PROLACTIN 7.80
PROGESTERONE 0.01
DHEA SO4 69.06
17 OH PROGESTERONE 0.4
1 ответ
Рекомендую планировать беременность. Начните приём фолиевой кислоты, а также отслеживайте овуляцию. А с 16 по 25 день м. ц. принимайте дюфастон. Но желательно сдать прогестерон во вторую фазу цикла.