Прогестерон помогите расшифровать

Спрашивает: Mari1995
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в ноябре была анэмбриония, все анализы в норме. Хочу узнать про анализ на прогестерон, 20 день цикла результат вышел 0.30 нг/мл. Это норма или очень мал? Планируем беременность. Спасибо жду ответ, возможно ли как то его поднять до нормы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-23 12:22
Добрый день.
Тяжело сказать. Необходимо знать референтные значения, которые дает ваша лаборатория.
Платная консультация
Mari1995 2018-04-23 19:14
Фото прилагаю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-24 10:05
Прогестерон низкий, необходимо планировать следубщую беременность на дюфастоне.
Платная консультация
Mari1995 2018-04-24 12:24
Тогда ещё вопрос, из за чего он может скакать в прошлом месяце он был в норме, сейчас очень низкий, какие причины могут быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-27 22:58
Повышается прогестерон при:
Беременность (норма), ВДКН (врожденная дисфункция коры надпочечников) , Опухоли яичников, Пузырный занос, Прием препаратов прогестерона (Утрожестан, Ипрожин).
Снижается при:
Угроза прерывания беременности, Галакторея-аменорея (отсутствие месячных), Недостаточность 2 фазы цикла, Менопауза.