Хгч и прогестерон, расшифровать результаты в динамике

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста понять картину результатов анализов (хгч и прогестерон)
Беременность, если считать с 1го дня последних месячных (21.12.2020), 11 недель. Но у меня длинный цикл, последние циклы по 45 дней были. 12 февраля увидели плодное яйцо в матке, срок ориентировочно 4 недели написала узист. Если ориентироваться на эти данные, сейчас срок беременности 8 - 9 недель.
С разницей в 6 дней сдала бета хгч и прогестерон. После первого анализа пила по пол таблетки дюфастон утром и вечером.
Посмотрите пожалуйста, есть ли из-за чего переживать?
Не могу найти нормальные таблицы по нормам, везде разная информация. А также смущает, что за 6 дней хгч ещё вырос, а прогестерон понизился
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-10 13:45
Добрый день.
ХГЧ очень высоки и при таком уровне уже должен быть четко виден эмбрион.
К сожалению такое часто бывает при пузырном заносе.
Повторите УЗИ в другом месте.