Прогестерон беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня низкий прогестерон, пью дюфастон и планирую беременность. В этом цикле была на приеме на 14 дц, дф был 17 мм, гинеколог на 15 дц сказала поставить овитрель. На 21 ц сдала прогестерон 10.8(получается это был 5-6 дпо, мне кажется надо было на пару дней позже сдавать) гинеколог сказало от 30 беременный прогестерон. Я очень переживаю, мне еще один день пить дюфастон(03.10, 25 дц) и если тест ничего не покажет, то отменять(тесты мне сказали делать на 25-26 дц). Но как я понимаю это будет 9-10 дпо, возможно рано для теста, а дюфастон я отменю и могу сорвать беременность, если она есть
скажите, может мне еще раз сдать прогестерон или уже хгч?
на прием только 07.10
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-02 11:06
Здравствуйте. Вам однозначно стоит ещё раз сдать кровь на прогестерон и ХГ
Платная консультация
Карина 2020-10-02 11:12
Спасибо. Завтра тогда сдам. Не подскажите какие должны быть показатели примерно тогда на 25 дц? Если беременность есть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-02 11:33
Екатерина, показатели чего? Прогестерона? В любом случае уже по первому триместру. Бывает разное, может быть низкий прогестерон, но все в порядке и есть беременность. Главное, ХГЧ