Профилактика ветрянки
Спрашивает: Нaдежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста, целесообразна ли профилактика ветрянки ацикловиром? Болеет ребёнок, мы с мужем в детстве не болели. Профилактику порекомендовала педиатр
Категория: Инфекционист
1 ответ
Надежда! Прием Ацикловира не назначают для профилактики ВПГ 3 тип. Профилактика, это введение вакцины от герпеса в первые 24 часа после контакта или наличие антител от перенесенного заболевания в прошлом. Таблетки не принимайте. Всего доброго.