Экстренная вакцинация от ветрянки

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вчера был контакт с ветрянкой, не болела, не привита. Инфекционист сказал пить ацикловир 400 5раз в лень 5 дней, выпиоа всего 3 таблетки, последнюю утром, сегодня поставила варилрикс, мне сказали нельзя ацикловир было пить, что мне теперь делать? Пить ацикловир так как прививка не полейсивует или отменять его ми налеяться на прививку? После вакцинации я его не пиоа, только до.
И емли я все таки щаболею, начать ли прием ациклови? Очень жду ваш ответ
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-23 01:02
Мария! После постановки вакцины Варилрикс, таблетки не принимать.