Экстренная вакцинация от ветрянки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день, скажите пожалуйста нужно ли будет делать экстренную прививку от ветрянки если я (мне 32) ей не болела и улетаю через 4 дня с ребёнком подруги который имел контакт с заразившимся ребёнком в саду в четверг (ребёнок и мама не болели, но ребёнок и его мама сделали вчера экстренную вакцинацию)? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-11 11:23
Юлия! Если с вами будут лететь люди у которых есть вакцинация от ветряной оспы, значит у них не будет заболевания. И вам в этом случае от них ничего не грозит. Всего доброго.