Как не заболеть ветрянкой
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, посоветуйте пожайлуста, ребенок заболел ветрянкой 5 день. Мне 37 я не болела, что можно начать пить чтобы полегче перенести симпотомы. Начала пить амиксин оказалось не правильно(не по схеме,). Читала про ацикловир в какой дозировке и можно ли?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Настя! Профилактика заболевания, это только вакцинация, если в крови нет антител к ветряной оспе. Препараты для профилактики не назначаются. Вы наблюдаете за собой 21 день с первого дня появления сыпи у ребенка. Если за это время вы не заболеете, то значит заражение не произошло. Всего доброго.