Профилактика ветрянки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ребёнок заболел ветрянкой. Я не болела. У него появилась свпь в 12 часов дня во вторник, в четверг в 14: 00 мне была проведена экстренная вакцинация после ветрянки. По сроком вроде должна помочь. Имеет ли мне смысл в качестве дополнительно профилактики пропить ацикловир или что то аналогичное? Если да то через сколько дней после прививки начать приём? Сколько дней и в какой дозировки? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 мая 2018 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-01 12:50
Здравствуйте.
Пока, всё сделано правильно.
Если есть сомнения или беспокойство, лучше вместо ацикловира, купс индукторов интерферона.
Алина 2018-05-03 20:56
Приведите примеры пожалуйста какой препарат пропить сколько дней и в какой дозировки? Спасибо)
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-03 23:43
Пример - Галавит.
Какой курс, дозировка? - по результатам обследования.
Общайтесь с впачом на месте.