Профилактика хр. Простатита

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Геморрой, аблетир.атеросклероз конечностей,ЖКБ,калькулёзный холецистит,панкреатит,предположительно стеноз левой почки,гипертрофия левого предсердия и обеих желудочков,гипертензия 1 степени(ночная)
Здравствуйте, у меня хр. Простатит с аденомой ПЖ. Болей нет, мочеиспускание нормальное. Но железа, хоть я и не чувсвую этого, периодически воспаляется. Обнаружили при биопсии и один раз уролог при ректальном обследовании. Повышается ПСА и картина по аденоме искажается. На биопсию направили, т. к. ПСА было 16. Посоветуйте, пожалуйста, профилактическую фитотерапию для предупреждения обострений хр. Простатита. И ещё вопрос. Может ли железа реагировать и ПСА повышаться от геморройных препаратов. Я постоянно пользуюсь свечами и троксивазином
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 8 января 2015 года

1 ответ

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-01-26 17:39
Уточните, что входит в состав свечей. По простатиту - делали ли мазок на флору? Необходима дополнительная информация. Профилактикой может быть обязательная разгрузка малого таза (устранение застоя, кстати об этом свидетельствует и геморрой).