Проблемы с предстательной железой

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, хр. Холецистит.
Здравствуйте, Денис Сергеевич. Мне 70 лет. Последние годы и время беспокоит частое мочеиспускание, с чувством неполного опорожнения мочевого пузыря (за день мочусь около 10-15 раз, ночью 2-3 раза). Резей при мочеиспускании нет, но небольшие тупые боли в самом низу живота при мочеиспускании и иногда в покое есть. На днях сдавал анализ крови ПСА- 2,5, а два с половиной года назад ПСА было 2,0. Доктор сегодня сделал УЗИ предстательной железы, его описание во вложении. Посмотрите пожалуйста. На сколько серьезна моя ситуация? Это аденома предст. Железы? Буду очень признателен, если Вы мне что-то посоветуете в плане лечения, так как я живу в сельской местности и у нас нет уролога. Спасибо большое!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-10-10 22:38
Здравствуйте. По данным УЗИ у Вас имеется небольшая аденома. Необходимо сдать секрет простаты, выполнить урофлоуметрию. После этого можно расписать адекватную схему лечения.