Профилактика ангины при планировании беременности
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Снова к Вам с вопросом. Сын 7 лет заболел ангиной, я нахожусь на этапе планирования беременности. Овуляция со дня на день и у меня есть неделя, грубо говоря, пока не прикрепится яйцеклетка, в случае удачного оплодотворения, пропить какую нибудь профилактику. Можете ли что то посоветовать что можно пропить, чтобы не заболеть ангиной уже будучи на самых первых неделях? Спрашиваю, так как три года назад сын меня заразил ангиной, хотя я ей ни разу в жизни не болела. В ноябре была замерзшая на 9-10 неделе, не хочу рисковать. Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте. При всем уважении, Вы что-то путаете. Во-первых, гинеколог не лечит ангину. Это к ЛОРу, на сайте есть. И во-вторых, ангину лечат, если она возникает, а не профилактируют. И в-третьих, почти в 100% случаев замершие на таких сроках обусловлены исключительно хромосомными аномалиями и это не профилактируется.
Будьте здоровы.