Узи перед планированием беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: гипотиреоз,компенсированный л-тироксином 100 мкг,хронический фарингит,миоматозный узел 18-20 мм.
Добрый день! Мне 34 года, я планирую беременность, подскажите, на какой день цикла лучше всего сделать УЗИ? На предыдущем УЗИ(полгода назад): миома матки, диффузные изменения миометрия, замедление физиологической трансформации эндометрия(на 10 день цикла-эндометрий 4,4 мм. После этого УЗИ я сдавала кровь на гормоны, все было в норме. Есть проблемы с щитовидкой(гипотиреоз, пью л-тироксин 100 мкг), сегодня сдала ТТГ-3,75. Последняя беременность 2 года назад закончилась неудачно(патология ЦНС у плода, затем выкидыш, и оказалось, что ребенок давно замер). Это была вторая беременность, с первой все нормально, сыну 9 лет. В общем, подскажите, пожалуйста, когда мне лучше сделать УЗИ? Планирую беременнеть в этом цикле, сегодня 5й день. УЗИ бежать делать, будет видно, тонкий эндометрий или нет? Спасибо!
Теги: узи при планировании беременности, на какой день цикла делать узи при планировании беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-15 19:07
Здравствуйте! Оптимальный срок для проведения УЗИ 5-7 день цикла, так что Вы еще успеете. Здоровья Вам!