Профилактика аллергии
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно подготовить ребенка к встрече с аллергеном. Приходится иногда ходить туда, где есть кошки (живут у родителей). И постоянно сразу возникает чихание, заложенность и т. д. Можно ли как-то к этому подготовиться, заранее дать какие-то препараты? Я даю перед походом антигистаминное разово, но это не особо помогает
Категория: Аллерголог
1 ответ
Добрый день. Желательно исключить контакт с аллергеном. При невозможности: антигистаминные через рот, в нос назонекс, в глаза опатанол (кромогексал, лекролин.)