Чем уменьшить аллергический кашель?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, с конца осени стала беспокоить аллергия, проявляется периодическими высыпаниями, как крапивница. Я заметила скорее от пищи с аллергенами (цитрусы и др). Но три раза за ночь отекали веки и губы.
Еще вместе с этим, если не приму антигистаминные, в моем случае Фенкарол, будет мучать кашель, причем чем больше кашляю, тем сильнее кашель и с мокротой. Особенно ночью он очень сильный. У меня дома 2 кошки, но они 3 года со мной, неужели на них только сейчас аллергия так начала проявляться?

Рентген делала, легкие чистые.

Это не похоже на астму, если кашель купируется антигистаминными?
И какие препараты еще можно принимать антигистаминные эффективные?
(Сейчас не в городе, нет возможности попасть к врачу)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

7 ответов

Катя 2021-02-18 10:33
И еще хотела спросить, кетотифен подойдет в моем случае?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-02-18 13:24
Добрый день.
1. Зиртек по 1 таб. 1 раз в день на 14 дней 2. Сингуляр 10 мг 1 раз в день на 1 мес.
Кетотифен не подойдет.
Обязательно сдать IgE к эпителию и шерсти кошки.
Платная консультация
Дарья 2021-02-18 13:36
Спасибо большое!
Катя 2021-03-10 08:10
Здравствуйте! На последних 2х таблетках Зиртека опять начала покрываться зудящей крапивницей и губа опухла, боюсь лицо чтоб не опухло. Возможно съела что то с аллергеном.
Подскажите пожалуйста, может какие то другие пропить после Зиртека, сильнее? В ближайшие 2 недели к врачу не попаду.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-03-10 12:19
Можно Никсар, рупафин. Обязательно добавляйте сорбенты коротким курсом (5 дней).
Платная консультация
Дарья 2021-03-10 12:29
Спасибо большое!