Проективные антитела

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония 1 степени
Здравствуйте, после второй вакцинации вакцинои Спутник я сдала анализ на постапкцинальный иммунитет в частной лаборатории гемохелп. Получила суммарный результат igm/lgg больше 250. Мне сказали, что результат хороший, но почему не сделали отдельно ig/g не объяснили. Нужно ли мне сделать его отдельно. Что такое суммарный анализ? Нужно ли после вакцинации делать особый анализ или можно сдать обычный на антитела? Помогите разобраться. Вас с женским днём от души поздравляю.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-08 22:00
Добрый день.
Главное, что антитела есть, это хорошо. Отдельно их пересдавать не нужно, Ваш иммунитет это не усилит.
Татьяна 2021-03-09 07:52
Но как понять сколько проективных антител g? А при вакцинации вырабатываются антитела м? Почему одни лабаротории делают g, а другие суммарные антитела?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-09 09:12
Это зависит от возможностей лаборатории. В целом, Вам не так важно какие именно антитела у Вас после вакцинации, главное, что они есть и есть защита от инфекции.