Продолжительные тянущие боли в пояснице

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Дискинезия
Здравствуйте, около 1.5-2 лет занимаюсь тяжёлой атлетикой. Первые год-полтора все было хорошо, а в последние полгода появилась тянущая боль в пояснице. Ничего не болит, не колит, только тянет. Сижу - тянет, наклоняюсь - тянет. Ходила в больницу. При осмотре сказали, что одно плечо выше другого, сделала рентгеновский снимок поясничного отдела, сказали, что патологий нет, ничего страшного. Рекомендовали ЛФК и снизить нагрузку со спины к минимуму. Из хронических заболеваний только дискинезия, но беспокоит очень редко. Также бывает, что при долгом сидении на одном месте появляются неприятные, тянущие ощущения в области лопаток. Подскажите, пожалуйста, что это, с чем связано? Могло это появиться из-за занятий тяжёлой атлетикой и что делать?
Добавлен: 31 июля 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-03 15:11
Заочно прокоменнтировать подобное невозможно. Нельзя подвердить или исключить Вашу версию