Продолжительность пользования Назонексом

Спрашивает: Казбек
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько времени можно пользоваться назонексом? Полтора года назад назначалась операция, диагноз хронический кистозно полипозный риносинусит, но на операцию я так и не решился. Делал пару лечений, помогает ненадолго естественно. Сейчас, где то пол-года как я пользуюсь Дитамалом(аналог Назонекса), пользуюсь так один день по одному впрыску в обе ноздри, и через день или два опять, но если проходит дня три и более сразу повышается температура, боли в переносице, во лбу и все те симптомы которые должны быть. Сколько времени можно пользоваться этим препаратом Назонексом (Дитамалом), и каковы последствия от такого пользования? Мне местный лор назначал на два месяца. Спасибо заранее за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 19 июня 2022 года

3 ответа

Здравствуйте! Есть показания при которых данной группой препаратов можно пользоваться круглогодично. Главное соблюдать правила кратности и дозировки: по 2 впрыскивания в каждую половинку носа 1 раз в день ежедневно! Предварительно необходимо слизистую оболочку носа увлажнить солевыми растворами (Аквамарис, Хьюмер и ДР.)
Будьте здоровы!
Казбек 2022-06-20 10:36
Спасибо вам большое за ответ!
Если будут вопросы - обращайтесь!