Продолжительность курса лечения

Спрашивает: Бахмут Лариса Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Язва, гастрит
Здравствуйте, 23.11 начался зуд в области шей, ушей, живота и рук, с красными высыпаниями, затем начали опухать уши, я поняла аллергия (более 1 раз в 2019 с такими же симптомами) с началом отека квинке, вколола дексаметазон 8мг и суптастин 2 все в/м. через час зуд стал стихать и отек уменьшился, к утру отека не было, утром курс уколов повторила, хотела бы уточнить надо ли что то добавить и сколько по времени колоть десаметазон и супрастин.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-26 06:06
Добрый день. Дексаметазон больше не надо. Супрастин заменить на антигистаминный препарат 2го поколения и принимать 14 дней, дополнительно пропить курс сорбентов в течение 10 дней.