Продолжительное высыпание лица

Спрашивает: Екатерина Александровна Потанина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 21 год и последние года 2 у меня очень сильно обсыпает лицо и прыщи очень болят они не как обычные угри а как будто простудные какие то, обращалась к 3м врачам дерматологам и только деньги на ветер прописывают одни крема и мази (эфезел, азелик и тд), которые только пересушили всю кожу а прыщи не перестали появляться, так же пила цинтерал таблетки простые витамины и тд, но эффекта нет, нужны антибиотики, но дерматолог будто намеренно не прописывает их и очень тянет всю процедуру лечения просто забирая деньги и время, а за это время восполяются новые прыщи которые оставляют огромные пятна после себя.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-14 18:37
Здравствуйте

Это обычные угри.

Если нет эффекта от наружных средств, то необходимо назначение системных ретиноидов (Акнекутан, Сотрет).