Продолжительная диарея

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, беспокоит диарея, где то месяц назад началось. В туалет ходу от 3до 5 раз в день. Причем последние разы прямо вода. Болей нет. За этот месяц пил эглонил, микразим сначало 10000, потом 25000, энтерол, альфа нормикс 7 дней, было чуть лучше но не особо. Болей нет нигде. Анализы Кало прилагаю. Как мне лечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-10-21 14:45
Евгений! Проходите ФГДС + тест на бактерию хелик, протокол УЗИ ОБП. Сдавайте биохимию крови + сахар, амилаза, панкреатическая липаза. Пройдите прием к. Аципол, курс 14 дней. Фосфалюгель по 1 пакету рано утром натощак и перед сном. Курс 7 дней. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды.
Платная консультация
Евгений 2022-11-17 12:31
Добрый день, Елена Владимировна

Смог пока сделать только анализы крови и УЗИ (прилагаю)
Что вы можете сказать, что делать дальше, так как с кишечником особых изменений в лучшую сторону нет.

Прошу вас отдельно прокомментировать анализ на гепатит, мне непонятно у меня все таки отриц. Или положительный