Продолжение, перерыв или замена лекарства

Спрашивает: al.tat
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, уважаемые кардиологи. 2 месяца назад я обратился к терапевту (кардиолога нет) в своей поликлинике по месту жительства из-за скачков давления (140-170 на 90-100) в вечернее время. Из-за ковидных ограничений, поменялось три терапевта и каждый менял названия рекомендованных лекарств. В итоге рекомендовано утромТелмиста 80мг, вечером амлодипин 5 мг. Выполняя рекомендации давление снижалось 100 на 50 и пульс снижался до 40 ударов я стал принимать только амлодипин вечером в 20-00. Сейчас даление в норме, если и поднимется редко, то до 140. на короткое время.
От назначений прежних терапевтов у меня сохранились Телмиста 80 мг.,Эдарби 40мг, Нифедипин 10 мг, Моксонидин 0,4 мг. Подскажите, пожалуйста, у меня заканчивается упаковка 60 шт Амлодипина 5 мг, как правильнее поступить: продолжать прием амлодипина, или сделать перерыв, или перейти на другое лекарство.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте раз он вам хорошо подошел не нужно его менять, продолжайте