Продолжать ли назначенный способ лечения? Лекарства дорогие. Псш

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Псориаз, остеохондроз. Иногда резкие перепады давления от высокого к низкому
Здраавствуйте. На протяжение 6 лет страдаю болезнью Паркинсона. Более всего пострадала левая нога ощущаются тремор, скованность мышц, в особенности перед и после приема препарата Наком, который был назначен более 5 лет и дошло до 6 таблеток в сутки. В последнее время в вечерние часы наблюдается скованность челюстно-лицевых мышц. Состояние ухудшается, если нервничаю. В последнее время наблюдаюсь в Юсуповской больнице г. Москвы, где мне было назначено 7 препаратов. Принимаю строго по назначению в течение дня. Это прЕпараты Столево в сочетании с накомом, азилекс, Пека Мерц, Кеппра, Мирапекс, Миртазапин. Определена 3 стадия заболевания без умственных нарушений. Скоро месяц, а улучшений я не ощущаю. Разве что тремор изменился; нога не дрожит а подергивается из стороны в сторону и меня стало"бросать" непроизвольно, особенно в ночное время. Прошу оценить назначения не слишком ли велика доза левадопы, тем более что появилась задержка мочеиспускания, мучают запоры., заложенность в, голове, сухость во рту частая головная боль и т. д.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-24 20:57
Добрый вечер.

В какой дозировке вы принимаете назначенные препараты?
Эльвира 2020-10-02 22:47
Принимаю препараты Сталево 150/37,5/200
+ Наком 250/25 5 раз в день за 30-60 минут до еды
Азилект 1 мг 1 таблетка утром после еды
Мирапекс 0,375 мг 1 таблетка 5 дней 2 таблетки 5 дней далее Мирапекс ПД 1,5 мг постоянно
ПК-мерц 100 мг 1 таблетка утром, 1 днем после еды
Кеппра 500 мг 2 раза в день
Миртазапин 30 мг 1 таб. На ночь
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-03 23:07
Я вам ответила в новом вопросе.