Прочитал в интепнете правда это или нет?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Прочитал в интернете, что частая маструбация может спровацировать рак предстательной железы?
На сколько это правда и в чем свяь?
Почему после этого часто хочется в туалет, а если перестаешь это делать все проходит?
УЗИ может показать наличие или отсутствие опухоли?
Как часто стоит проверяться на данное заболевание?
Добавлен: 21 января 2022 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-21 08:38
Такие исследования есть. Нарушения мочеиспускания связаны с раздражением слизистой уретры при мастурбации. УЗИ не всегда показывает начальные стадии рака. Нужно еще исследовать общий ПСА
Платная консультация
Аптем 2022-01-21 12:47
А как это связано?
Если я не курю и не пью и венерических болячек нет и не было.
Как это сдавать?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-21 16:57
В вашем возрасте пока рано думать об этом. Но если хотите избежать в будущем-нужно прекратить чрезмерную мастурбацию
Платная консультация
Артем 2022-01-21 19:03
Мек 31 год, это уже прилично. Все ровно можно не переживать.?
А то как то стыдно даже спрашивать про это.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-21 20:58
Да, можете не переживать
Платная консультация
Артем 2022-01-22 01:29
Спасибо Вам большое за ответы.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-22 07:02
Пожалуйста, здоровья Вам.