Проблемы ЖКТ

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моей дочери 2 годика! Вчера утром мою дочь вырвало жидкостью неоднократно, потом весь день тошнило, утром не позавтракала, на животик показывает, что с ним что то происходит. Жидкость пила, а ела плохо. Немного подавала смекты. Спала ночью хорошо. Сегодня также не позавтракала, настроение менялось, то веселая, то вялая и унылая, опять же плохо ела, не завтракала и не ужинала. Стул был вчера жидковат, сегодня ни разу стула не было. Не знаю, чем кормить, молочные каши давать боюсь. Сам животик как вздутый. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-23 22:35
Анжела! Ребенка нужно показать для осмотра педиатру и детскому хирургу. Нужно пройти тест на ацетон в моче. Сдать общий анализ крови и мочи. Кал на дисбактериоз. Принимать нужно Смекту до 3-х дней. Поить водичкой боржоми. Лечение назначат специалисты после осмотра.