Проблемы в правом боку снизу живота

Спрашивает: Рустам Лутфуллин
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, началось летом, заболело сильно в правом боку, сразу подумал на аппендицит, вызвал скорую, меня там осмотрели, положили в больницу. В больнице он у меня так и не проявился, лишь болело в правом боку, примерно где кишечник. Через 4 дня меня выписали и сказали что все хорошо. Ну я подумал, что что-то не так, но не придавал этому вниманию. Примерно раз в месяц у меня там же болело, до этого момента. Сейчас у меня через день болит там же. Скажу честно, за питанием я не слежу, ем что попало. Сейчас я учусь в городе Тайга, и тут нет гастроэнтеролога, нужна помощь. Как мне понять, что у меня именно и чем лечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-22 17:54
Здравствуйте, Рустам! Если гастроэнтеролога нет, то проконсультироваться можно с терапевтом. Для обследования кишечника желательно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.